Руководитель Госжилинспекции Чувашии Сергей Димитриев с рабочим визитом посетил Козловский район

Козловский район с рабочим визитом 10 июля 2015 года посетил руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Сергей Димитриев. В рамках поездки он встретился с главой администрации Козловского района Колумбом Валентином Николаевичем, заместителем главы - начальником отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района Рожковым Иваном Васильевичем, директором ООО «УК «Доверие» Носовым Александром Геннадьевичем.

На сегодняшний день в Козловском районе работают две управляющие компании – ООО «УК «Доверие» и ООО «УК «Звезда» в их обслуживании находится 118 многоквартирных домов.

Подготовка к отопительному сезону 2015/2016 г. начата в мае и должна будет завершена в сентябре 2015 года. На данный момент выполнены гидравлическая опрессовка и промывка узлов на 98 %.

По данным весеннего осмотра было запланировано проведение текущего ремонта кровли - 1580 кв. м. На 8 июля, по данным управляющих организаций, работы выполнены на 485 кв. м, что составляет 30 %.

В программу капитального ремонта многоквартирных домов сейчас включены 86 многоквартирных домов Козловского района.

В настоящее время на территории Козловского района реализуется краткосрочный план на 2014–2015 год республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014–2043 годы. Согласно данному плану капитальный ремонт будет выполнен в 5 многоквартирных домах общей площадью 5089,16 кв. м и с количеством жильцов 198 человек на общую сумму 1785830 рублей.

В рамках рабочей поездки руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Сергей Димитриев также встретился с жильцами домов 13 и 15 по ул. Герцена, домов 9 и 11 по ул. Чернышевского г. Козловка. В адрес руководителя Госжилинспекции С.П. Димитриева поступало множество вопросов, на которые были даны ответы.

10 июля 2015