Проведена проверка выполнения предписания

Ранее, в ходе проведенного внепланового мероприятия по контролю за соблюдением требований жилищного законодательства установлено, что на лестничной площадке дома № 33 по пр. М. Горького г. Чебоксары перед квартирами в нарушение ч. 3, ч. 4 ст. 36, ст. 44 Жилищного кодекса РФ, п.п. к) п. 23 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390, установлена железная перегородка с дверью, запертая на замок, тем самым ограничен доступ к общему имуществу (часть площадки лестничной клетки и мусоропровод).

По факту нарушения собственнику жилого помещения было выдано предписание, с требованием (мероприятиями, подлежащими исполнению): смонтированную железную перегородку с дверью демонтировать.

В ходе проверки выполнения ранее выданного предписания установлено, что лестничная площадка не приведена в изначальное проектное состояние, железная перегородка с дверью не демонтирована, в связи с чем в отношении собственника квартиры возбуждено административное дело по ч. 1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и направлено на рассмотрение мировому судье.

14 июля 2015