Арбитражный суд подтвердил законность решения лицензионной комиссии об отказе в выдаче лицензии ООО «Лето-Сервис+»

Управляющая организация ООО «Лето-Сервис+» (г. Мариинский Посад) обратилась в ГЖИ ЧР с заявлением о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Проведя проверку соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям, Госжилинспекцией Чувашии установлено, что управляющей организацией не выполняются требования стандарта раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Правительством Российской Федерации.

В нарушение установленных требований ООО «Лето-Сервис+» на сайте «Реформа ЖКХ» не разместило информацию об оказываемых коммунальных услугах, об установленных ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, нормативах потребления в сведениях по всем многоквартирным домам, находящимся в управлении ООО «Лето-Сервис+».

Также отсутствуют отчеты об исполнении управляющей организацией договоров управления за 2014 г.

В связи с чем лицензионной комиссией принято решение об отказе в выдаче лицензии управляющей организации «Лето-Сервис+».

Не согласившись с решением лицензионной комиссии, в июне текущего года ООО «Лето-Сервис+» обратилось с иском в Арбитражный суд Чувашской Республики, который, проверив принятие решения соответствию действующему законодательству, пришел к выводу об отсутствии нарушения со стороны лицензионной комиссии и Госжилинспекции Чувашии.

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики 27.07.2015 в удовлетворении иска отказано, решение в законную силу пока не вступило.

29 июля 2015