Дом включен в республиканскую программу капремонта

В Госжилинспекцию Чувашии поступило обращение жильца дома №4 по ул. Пролетарская г. Чебоксары по вопросу мониторинга технического состояния многоквартирного жилого дома.

Госжилинспекцией Чувашии проведен мониторинг жилого дома, в ходе которого визуальным осмотром установлено, что на момент проверки техническое состояние жилого дома находиться в удовлетворительном состоянии. В ходе проведения мониторинга осмотрено инженерное оборудование указанного дома и установлено, что в подвальной части дома трубопроводы системы канализации, горячего-, холодного- и теплоснабжения находятся в рабочем состоянии, течь с инженерного оборудования не выявлена. При этом установлено, что истекли нормативные сроки эксплуатации инженерного оборудования.

В связи с чем, по республиканской программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014–2043 годы, по данному дому включены следующие виды работ:

- 2017 г. – система горячего водоснабжения, система холодного водоснабжения, вентиляция, электроснабжение, газоснабжение;

- 2024 г. – крыша МКД, система отопления;

- 2031 г. – система канализации и водоотведения;

- 2042 г. – крыша МКД;

- 2043 г. – электроснабжение, газоснабжение, фундамент.

29 июля 2015