Госжилинспекцией Чувашии выявлен факт перепланировки квартиры

В Госжилинспекцию Чувашии поступило обращение от жильцов, проживающих по пр. М. Горького,д.36/1 г. Чебоксары, по вопросу незаконной перепланировки квартиры по ул. Юрьева, д.10 г.Чебоксары.

По данному обращению инспектором Аникиной И.Б. была проведена проверка доводов, изложенных в заявлении. При этом установлено, что :

перепланировка в жилом помещении произведена в 2004-2005 гг.(частичный снос межкомнатных перегородок),

разрешительные документы от администрации г.Чебоксары на перепланировку собственником квартиры не представлены, но его заявление направлено в администрацию на согласование перепланировки.

По итогам проверки собственнику жилого помещения выдано предписание на приведение квартиры в прежнее проектное состояние или получение согласования/разрешения администрации г.Чебоксары. Срок исполнения предписания – 01.09.2015 г.

Проверка исполнения предписания будет проведена в установленные сроки.

Нарушение Правил пользования жилыми помещениями в части самовольной перепланировки жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей, а за неисполнение в срок законного предписания органа государственного жилищного надзора - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей.

31 июля 2015