Госжилинспекцией Чувашии выявлен факт перепланировки нежилого помещения

В Госжилинспекцию Чувашии поступило обращение от жильцов проживающих в доме № 27 по пр. Ленина г. Чебоксары по вопросу незаконной перепланировки нежилого помещения, расположенного на первом этаже вышеуказанного дома.

По данному обращению инспектором была проведена внеплановая выездная проверка в ходе которой установлено, что собственником данного помещения без разрешения органов местного самоуправления и соответствующего проекта, согласованного и утвержденного в установленном порядке, самовольно проведены работы по переоборудованию и перепланировки нежилого помещения, а именно в нежилом помещении проведены работы по разборке ненесущих, межкомнатных перегородок, за счет вновь смонтированных гипсокартонных перегородок и устройства дверных проемов произведено разукрупнение и укрупнение площади помещений. Также в нежилом помещении проведены работы по прокладки новых подводящих и отводящих трубопроводов с присоединяем их к системам водоснабжения и водоотведения дома.

По итогам проверки собственнику нежилого помещения выдано предписание на приведение помещения в прежнее проектное состояние или получение согласования/разрешения администрации г.Чебоксары. Срок исполнения предписания – 25.09.2015 г.

Проверка исполнения предписания будет проведена в установленные сроки.

Самовольная перепланировка нежилых помещений -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей.

04 августа 2015