Проверка исполнения требований предписания по устранению нарушений правил содержания и ремонта общего имущества МКД

Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики по дому №2 по улице Маршала Жукова г. Шумерля проведена внеплановая выездная проверка в отношении ТСЖ «Виктория» на предмет исполнения требований предписания об устранении нарушений обязательных требований законодательства.

В ходе проверки установлено, что ТСЖ «Виктория» не проведены работы по осушке и уборке подвального помещения под вторым подъездом дома, а также после устранения причин подтопления помещения подвала не проведены мероприятия, направленные на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, связанных с санитарным состоянием помещения.

За невыполнение в установленный срок законного предписания Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики в отношении ТСЖ «Виктория» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и направлено на рассмотрение мировому судье.

13 августа 2015