Врио Главы Чувашии вручил ключи от 23 новых автомобилей скорой медицинской помощи

17 августа врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев посетил с рабочим визитом Шумерлю, где вручил ключи от 23 новых автомобилей скорой медицинской помощи, которые будут обслуживать жителей городов Шумерля и Алатырь, Алатырского, Чебоксарского, Ибресинского и Вурнарского районов.

Михаил Игнатьев отметил, что государственная политика направлена на повышение качества медицинской помощи: «За последние годы на модернизацию здравоохранения Чувашии направлено около 5 миллиардов рублей. Закуплено современное оборудование, капитально отремонтирована половина больниц республики, в деревнях и селах строятся новые фельдшерско-акушерские пункты».

Он также сообщил, что в 2013 году между Правительством Чувашии и автономной некоммерческой организацией содействия развитию здравоохранения «Новая скорая и неотложная помощь» было заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в медицинские организации республики привлечены частные инвестиции. На аутсорсинг  были  переданы функции транспортного обеспечения скорой и неотложной помощи. Благодаря этому проекту удалось обновить 80% парка скорой медицинской помощи республики. «Современные машины скорой помощи получили  города Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш и Цивильск, а также Цивильский, Красноармейский, Янтиковский районы. В результате значительно сократилось время ожидания машины скорой помощи. Созданы более комфортные и безопасные условия транспортировки пациентов и работы медицинских бригад. Чувашия по уровню оказания первой медицинской помощи в числе лучших регионов. До следующего лета весь автопарк скорой медицинской помощи республики будет оборудован  новыми современными машинами», - констатировал Михаил Игнатьев.

«Мы и впредь будем работать над тем, чтобы любая медицинская помощь была доступна каждому нуждающемуся. Мы обязаны обеспечить всем жителям одинаково высококлассное качество медпомощи и равные возможности для её получения», - заверил руководитель региона.

Фото Бориса Филатова

18 августа 2015