Инспекцией предписано устранить неисправности балконов в доме №3 по пр. Ленина г. Чебоксары

В Госжилинспекцию Чувашии поступило обращение жильца о техническом состоянии балконов дома №3 по пр. Ленина в г. Чебоксары. Многоквартирный дом находится в управлении ООО «Жилкомсервис-1» с 01.05.2015 г.

В ходе проверки установлено, что балконные плиты, их ограждения и опоры разрушаются. На поверхностях балконных плит имеются следы намокания, трещины, отслоение штукатурки.

По результатам проверки Госжилинспекцией Чувашииуправляющей компанииООО «Жилкомсервис-1» выдано предписание на устранение неисправностей в срок до 12.10.2015 г.

В городе Чебоксары реализуется подпрограмма «Обеспечение комфортных условий проживания граждан в городе Чебоксары» муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Чебоксары» на 2014-2020 годы. Для включения работ по ремонту балконов многоквартирного дома в указанную подпрограмму собственникам помещений дома необходимо принять решение на их общем собрании о согласии софинансирования работ в размере 25% от сметной стоимости капитального ремонта общего имущества дома. Протокол общего собрания собственников помещений необходимо предоставить в администрацию города Чебоксары.

21 сентября 2015