Ленинским районным судом г. Чебоксары Чувашской Республики вынесено решение по гражданскому делу о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 25 корп. 1 по пр. Ленина г. Чебоксары

Ленинский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1534/2015г о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 25 корп.1 по пр. Ленина в г. Чебоксары установил, что общим собранием членов ТСЖ в нарушение порядка установленного законом (ч.2 ст. 44 ЖК РФ) и в отсутствие необходимого кворума не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений многоквартирного дома приняты решения по вопросам капитального ремонта.

Суд решил исковые требования удовлетворить частично, признать недействительным решение общего собрания собственников жилья ТСЖ «Луксор», оформленное протоколом от 01.09.2014г., в части выбора способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома на специальном счете ТСЖ; утверждения взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома; о выборе уполномоченного на взаимодействие с региональным оператором по вопросам проведения капитального ремонта дома, в т.ч. на участие в открытом конкурсе по отбору подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоквартирного дома, в контрольных мероприятиях за ходом работ по капитальному ремонту общего имущества, а также в приемке в эксплуатацию многоквартирного дома после завершения капитального ремонта; об утверждении перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме; об утверждении сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме; об утверждении владельца специального счета; о выборе кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет; о выборе доверенного лица, уполномоченного на открытие специального и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете; определение источника финансирования расходов по содержанию специального счета.

Решение суда не вступило в законную силу.

22 сентября 2015