Арбитражный суд подтвердил законность решения лицензионной комиссии об отказе в выдаче лицензии ООО «УК «Центр», ООО «Стрелка – М», ООО «УК «Северный», ООО «УК «Восточный»

Управляющие организации ООО «УК «Центр», ООО «Стрелка – М» (г. Чебоксары Чувашской Республики), ООО «УК «Северный», ООО «УК «Восточный» (г. Канаш Чувашской Республики) обратились в Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики с заявлениями о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Проведя проверку соответствия соискателя лицензий лицензионным требованиям, Госжилинспекцией Чувашии установлено, что управляющими организациями не выполняются требования стандарта раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных Правительством Российской Федерации.

В связи с чем, лицензионной комиссией приняты решения об отказе в выдаче лицензий управляющим организациям: ООО «УК «Центр», ООО «Стрелка – М», ООО «УК «Северный», ООО «УК «Восточный».

Не согласившись с решениями лицензионной комиссии, ООО «УК «Центр», ООО «Стрелка – М», ООО «УК «Северный», ООО «УК «Восточный» обратились с заявлениями в Арбитражный суд Чувашской Республики. Проверив принятие решений соответствию действующему законодательству, суд пришел к выводу об отсутствии нарушений со стороны лицензионной комиссии и Госжилинспекции Чувашии.

Решениями Арбитражного суда Чувашской Республики 21.09.2015г. в удовлетворении заявлений отказано. В настоящее время решения суда не вступили в законную силу.

28 сентября 2015