Проведена комиссионная проверка выполнения мероприятий по подготовке к отопительному сезону в гг. Чебоксары, Алатырь и Шумерля.

Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики во исполнение поручения Главы Чувашской Республики совместно с Минстроем Чувашии и Прокуратурой Чувашской Республики 28 и 29 сентября т. г. проведены комиссионные выездные проверки выполнения плана мероприятий по подготовке к отопительному сезону администрациями гг. Чебоксары, Алатырь и Шумерля.

Установлено, что работы выполняются в соответствии с утвержденным Планом мероприятий по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства в осенне – зимний период 2015/2016 года и нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления.

В ходе проведения мероприятия по контролю в вышеуказанных городах выборочно проверены котельные, многоквартирные дома и объекты социальной сферы с выездом на место.

По выявленным замечаниям администрациям городов комиссией поручено в кратчайшие сроки устранить недостатки.

По оценке комиссии в целом объекты топливно-энергетического комплекса, объекты жилищной и социальной сферы готовы к новому отопительному сезону.

02 октября 2015