Арбитражный суд подтвердил законность решения лицензионной комиссии об отказе в выдаче лицензии ООО «Пик-1»

Управляющая организация ООО «Пик-1» обратилось в ГЖИ ЧР с заявлением о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Проведя проверку соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям, Госжилинспекцией Чувашии установлено, что управляющей организацией не выполняются требования стандарта раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных Правительством Российской Федерации.

В связи с чем, лицензионной комиссией принято решение об отказе в выдаче лицензии управляющей организации ООО «Пик-1».

Не согласившись с решением лицензионной комиссии, в июне текущего года ООО «Пик-1» обратилось с иском в Арбитражный суд Чувашской Республики, который, проверив принятие решения соответствию действующему законодательству, пришел к выводу об отсутствии нарушения со стороны лицензионной комиссии и Госжилинспекции Чувашии.

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики 06.11.2015г. в удовлетворении иска отказано, (решение в законную силу в настоящее время не вступило).

10 ноября 2015