2 декабря Главный государственный жилищный инспектор Российской Федерации Андрей Чибис встретился с коллективом Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики.

«Год 2016 будет значимым для жилищных инспекций. Предстоит их сделать более независимыми и статусными. Исключить конфликт интересов. Но для этого и руководители инспекций, и специалисты должны быть более компетентными, профессиональными и искренними в работе», - отметил Андрей Чибис.

Кроме того, он подчеркнул, что со стороны Минстроя России и органов прокуратуры будет усилен контроль за деятельностью жилищных инспекций, чтобы не возникало соблазнов, особенно при осуществлении лицензионного контроля, создавать «преференции» одним организациям перед другими.

В свою очередь, специалисты инспекции осветили проблемы жилищного законодательства, которые, по словам Андрея Чибиса, будут учтены Минстроем России при подготовке предложений о внесении изменений в жилищное законодательство для Правительства Российской Федерации.

02 декабря 2015