Не соблюдение требований законодательства председателем ТСЖ «Молот»

Госжилинспекцией Чувашии проведена проверка правомерности принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме (далее – МКД) № 36 по пр. Мира в г. Чебоксары решений о выборе членов правления товарищества собственников жилья «Молот» (далее - ТСЖ «Молот»), председателя правления товарищества, в ходе которой установлено, что решение общего собрания собственников помещений об утверждении состава правления ТСЖ «Молот», оформленное протоколом от 24.06.2015г., принято собственниками помещений МКД, а не членами ТСЖ, в отсутствие кворума, без уведомительного порядка, без доведения итогов голосования до собственников помещений МКД, являющихся членами ТСЖ.

Таким образом, собрание было неправомочно для принятия решений по повестке дня.

Также в ходе проверки прокуратуры Калининского района г.Чебоксары в отношении председателя ТСЖ «Молот» было установлено, что он допустил нарушения порядка ценообразования в части завышения регулируемых государством тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, в связи с чем и.о. мировым судьей судебного участка №3 Калининского района г.Чебоксары привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст.14.6 КоАП РФ в виде дисквалификации на срок 6 месяцев.

05 декабря 2015