Глава Чувашии Михаил Игнатьев назначил и.о. руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главного государственного жилищного инспектора Чувашской Республики

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ о назначении Виктора Кочеткова исполняющим обязанности руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главного государственного жилищного инспектора Чувашской Республики.

С августа 2012 года Виктор Кочетков работал старшим государственным жилищным инспектором Чувашской Республики отдела государственного жилищного надзора Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, с февраля 2014 года по июнь 2015 года занимал должность заместителя руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики.

Михаил Игнатьев пожелал Виктору Кочеткову результативной работы на благо республики и резюмировал, что в новой должности руководителя нагрузка будет больше.

«Вопросов в сфере ЖКХ всегда достаточно. Лицензирование деятельности позволило вычистить рынок от недобросовестных управляющих компаний. Вы должны продолжить эту работу совместно с органами местного самоуправления, с жителями многоквартирных домов  и принудить недобросовестные управляющие компании покинуть рынок ЖКУ. Одними  призывами невозможно обойтись. Нужно, соблюдая все нормы законодательства,  жестко администрировать деятельность управляющих компаний», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Виктор Кочетков сообщил, что Госжилинспекция Чувашии в Арбитражном суде Чувашской Республики выиграла все дела по искам управляющих организаций, которым было отказано в предоставлении лицензии, о признании решений об отказе в выдаче лицензии незаконными.  Он заверил, что в отношении тех компаний, которые не хотят работать, будут приняты все меры в рамках  лицензионного контроля.

31 декабря 2015