Первый арбитражный апелляционный суд г.Владимира подтвердил законность решения Арбитражного суда Чувашской Республики и решения лицензионной комиссии об отказе в выдаче лицензии УК

Управляющие организации ООО УК «Центр», ООО УК «Северный», ООО «УК «Восточный» г.Канаш, ООО УК «Альфа» обратились в ГЖИ ЧР с заявлением о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Проведя проверку соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям, Госжилинспекция Чувашии установила, что управляющими организациями не выполняются требования стандарта раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирными домами, в связи с чем лицензионной комиссией приняты решения об отказе в выдаче лицензии.

Не согласившись с решением лицензионной комиссии, управляющие компании обратились с иском в Арбитражный суд Чувашской Республики, который, проверив принятие решения соответствию действующему законодательству, пришел к выводу об отсутствии нарушения со стороны лицензионной комиссии и Госжилинспекции Чувашии. Решениями Арбитражного суда Чувашской Республики в удовлетворении исков отказано.

Не согласившись с решениями Арбитражного суда Чувашской Республики, управляющие компании обратились в Первый арбитражный апелляционный суд г.Владимира, который пришел к выводу, что суд первой инстанции принял законные и обоснованные решения.

Постановления Первого арбитражного апелляционного суда г.Владимира вступили в законную силу со дня их принятия.

31 декабря 2015