В Чувашской Республике в 2016 году планируется выполнить капитальный ремонт 429 многоквартирных домов

В Чувашской Республике продолжается реализация программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В 2016 году в регионе планируется выполнить капитальный ремонт общего имущества в 429 многоквартирных домах общей площадью 798,55 тыс.кв.м.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Чувашской Республики, в реализации программы в текущем году принимают участие 24 муниципальных образования.

На выполнение программных мероприятий из всех источников финансирования планируется направить 607,85 млн. рублей, из них 9,55 млн. рублей составляют средства Фонда ЖКХ, 7,14 млн. рублей – республиканского бюджета, 21,7 млн. рублей – местного бюджета и 569,47 млн. рублей - средства собственников помещений в многоквартирных домах за счет обязательных ежемесячных взносов на капремонт.

В 130 многоквартирных домах будет проведен ремонт систем электроснабжения, в 78 домах – холодного водоснабжения, в 29 – горячего водоснабжения, в 62 – отопления, 117 –водоотведения, в 171 доме будут отремонтированы кровли и др. В том числе 24 дома будут оснащены общедомовыми приборами учета потребления ресурсов и узлами управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии).

Реализация программы позволит улучшить условия проживания 42 607 граждан.

Как отмечают в региональном Фонде капитального ремонта, в 2015 году был проведен капитальный ремонт 294 многоквартирных домов, расположенных на территории 24 муниципальных образований. На эти цели из всех источников финансирования было направлено 239,09 млн. рублей. Выполнение программных мероприятий позволило улучшить условия проживания 19 507 человек.

22 января 2016