Инспекция провела проверку начислений ЖКУ ООО "УК"Город"

В Госжилинспекцию Чувашии обратились собственники помещений в  многоквартирном  доме № 15 корпус 1  ул. Гагарина г. Чебоксары по вопросу обоснованности начисления платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на общедомовые нужды за ноябрь 2015 года.

Установлено, что управляющая компания ООО «УК «Город» с августа 2015 года начисление платы за коммунальную услугу по электроснабжению,  предоставленную на общедомовые нужды производит в соответствии с пп. 44-47 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г.  №354  и в соответствии с решением общего собрания собственников помещений в доме № 15/1 от 21.08.2015 о распределении в полном объеме сверхнормативного объема потребления коммунальных услуг, предоставленных на ОДН, пропорционально площади жилых (нежилых) помещений.

Высокий объем потребления электроэнергии на ОДН в ноябре 2015 года связан с перерасчетом (возвратом) платы за электроснабжение  в размере 3586,8 руб. (1281 квт.ч) по жилому помещению, собственник которого  передал сведения о показаниях ИПУ электроэнергии в октябре 2015 года в завышенном размере.

Следует обратить внимание, что в октябре 2015 года объем потребления электроэнергии на ОДН по жилым помещениям дома № 15/1 имел отрицательное значение и собственникам помещений был произведен возврат платы за коммунальную услугу по электроснабжению.

01 февраля 2016