«Газпром» взыскал с «Коммунальных технологий» более 60 миллионов

Арбитражный суд Чувашии удовлетворил иск ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» к ООО «Коммунальные технологии». С ответчика взыскана задолженность и неустойка на общую сумму 62,7 млн рублей.

«Газпром межрегионгаз Чебоксары» обратился в арбитраж с иском о взыскании с «Коммунальных технологий» 61,3 млн рублей в качестве долга за поставленный в октябре прошлого года газ и 1,4 млн рублей неустойки. Представитель ответчика просил оставить это требование без рассмотрения в связи с несоблюдением претензионного порядка. Однако судья отклонила этот довод, поскольку такой порядок не предусмотрен заключенным в ноябре 2013 года договором между сторонами.
В результате требования истца были удовлетворены в полном объеме – с «Коммунальных технологий» в сумме взыскано 62,7 млн рублей. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Первом арбитражном апелляционном суде.

09 февраля 2016