Сотрудники государственной жилищной инспекции приняли участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2016»

14 февраля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев дал старт XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2016» в столице Чувашии.

В ходе соревнования первыми стартовали участники VIP-забега на дистанции 2016 метров, за ними — участники массового забега на 3 км. На дистанции 5 км свои силы попробовали дети и молодежь до 18 лет, на дистанции 10 км — участники от 19 лет и старше.

В Чебоксарах «Лыжня России» проводится с 2005 года. В гонке принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители. Возраст участников не ограничен, а целью соревнований является приобщение граждан к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганда здорового образа жизни и физической культуры.

15 февраля 2016