Состоялся семинар на тему «Об изменении порядка расчета пеней за ЖКУ"

20 февраля 2016г. в 10:00 в актовом зале Администрации Московского района г. Чебоксары состоялся семинар на тему «Об изменении порядка расчета пеней за ЖКУ",организованный совместно ГЖИ Чувашии и ООО «ИНСОЦ».

Не смотря на предпраздничный день, в семинаре приняли участие 95 специалистов по расчетам, экономистов и бухгалтеров УК, ТСЖ, ЖК из г.Чебоксары и нескольких районов Чувашии. Участники получили ответы на вопросы связанные с обновлением норм законодательства. Статьей 4 ФЗ № 307-№ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ, в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов», внесены изменения в п. 14. ст. 155 ЖК РФ в части изменения способа расчёта пени. Положения данного федерального закона вступили в силу с 01.01.2016г.

С теоретическим разъяснением порядка расчетов выступил приглашенный эксперт Архипов Георгий Георгиевич (зам. рук. Отдела бизнес-аналитики ГК «ISERV»). Далее докладчик пояснил, каким образом изменен порядок расчетов в Автоматизированных информационных системах, как усложнилась техническая сторона расчетов. В связи с широким кругом вопросов, явно выходящих за пределы анонсированной темы, было решено в ближайшее время устроить очередной семинар для специалистов сферы ЖКХ.

20 февраля 2016