Состоялось отчетное собрание Ассоциации предприятий ЖКХ ЧР

19 февраля прошло отчетное, общее собрание Ассоциации предприятий жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики по итогам деятельности Ассоциации за 2015 год. В работе собрания принимали участие руководители сферы ЖКХ Чебоксарской городской администрации, представители Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения. Собрание проходило в здании Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф».

Предметом деятельности Ассоциации, саморегулируемой организации являются: объединение субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами и эксплуатацией жилищного фонда на территории Чувашской Республики, основанное на добровольном членстве и созданное для представления и защиты их экономических, профессиональных и социальных интересов в органах государственной власти и управления, органах местного самоуправления, судебных инстанциях, а также перед гражданами.

В 2015 году приняты в члены Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики 15 управляющих организаций и исключены из реестра членов Ассоциации  связи с банкротством, ликвидацией организации, невыполнением Уставных обязанностей и по другим причинам 13 управляющих организаций и в настоящее время в списке Ассоциации числится 43 управляющих организаций,  в том числе: в г.Чебоксары функционирует 37 организаций, в г.Новочебоксарске -2, Мариинском Посаде-1, Ядрине -1, Алатыре - 1 и в Козловке 1 организация.

Ассоциация имеет устойчивое финансовое состояние. Собираемость членских взносов составляет 98,3 %, поступление финансовых средств по сравнению с 2014 годом составляет 174,36 %.

Собрание утвердило отчет Наблюдательного совета, Исполнительной дирекции, ревизионной комиссии Ассоциации по итогам деятельности Ассоциации за 2015 год.

Избран Наблюдательный совет Ассоциации в обновленном составе членов. В состав совета включен директор муниципального бюджетного учреждения «Управление жилищным фондом г. Чебоксары» Григорьев В.А.

Исполнительной дирекции, Наблюдательному совету, членам Ассоциации рекомендовано принять активное участие в мероприятиях, приуроченных к профессиональному празднику работников жилищно-коммунального хозяйства в марте т. г., продолжить чествование ветеранов и передовиков труда в сфере ЖКХ.

Исполнительной дирекции рекомендовано продолжить работу по принятию в состав членов Ассоциации новых управляющих организаций Чувашской Республики, организацию семинаров для руководителей и специалистов управляющих организаций,  вести регулярное информационно-аналитическое сопровождение принимаемых нормативно-правовых актов в сфере ЖКХ, обзора новостей ЖКХ, информирование управляющих организаций о работе лицензионной комиссии Чувашской Республики по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

С целью создания положительного имиджа работников ЖКХ, в том числе управляющих организаций, исполнительной дирекции предложено в профильном министерстве Чувашской Республики обсудить вопрос расширения в средствах массовой информации представления работы жилищно-коммунального хозяйства.

Членам Ассоциации, в целях дальнейшего развития социального партнерства в сфере ЖКХ, проведения совместных мероприятий (конкурсы профмастерства, физкультурно-массовые мероприятия), рекомендовано взаимодействовать с республиканской организацией профсоюза работников жизнеобеспечения по созданию своих первичных профсоюзных организаций.

В целях более эффективного решения вопросов, связанных с социально-трудовыми отношениями, Исполнительной дирекции Ассоциации предложено заключить соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией предприятий ЖКХ Чувашской Республики и  Чувашской республиканской организацией Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.

Управляющим организациям, входящим в Ассоциацию предприятий ЖКХ Чувашской Республики рекомендовано:

- постоянно совершенствовать работу с населением, повышать культуру поведения;

- обеспечивать надлежащую работу по содержанию в порядке придомовых территорий и общедомового имущества домов;

- улучшить работу с порталом ЖКХ Чувашской Республики по работе с обращениями граждан, раскрытию информации.

Состоялось награждение Почетным знаком Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики «За добросовестный труд в ЖКХ» и Свидетельств принятым в члены Ассоциации.

24 февраля 2016