С 1 марта 2016 года вступило в силу Соглашение об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ на территории Чувашской Республики

7 апреля 2015 г. Чувашской Республикой с Минкомсвязью России, Минстроем России и оператором государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ, система) заключено Соглашение об опытной эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства на территории Чувашской Республики (далее - Соглашение).

В соответствии с пунктом 12 Соглашения данное Соглашение вступает в силу с момента размещения в ГИС ЖКХ информации в объеме, составляющем двадцать процентов от объема информации, подлежащей обязательному размещению в ГИС ЖКХ поставщиками информации, осуществляющими деятельность на территории Чувашской Республики.

ФГУП «Почта России», как оператор ГИС ЖКХ, уведомила Чувашскую Республику о том, что с 1 марта 2016 года Соглашение вступило в силу в связи с тем, что системой зафиксировано размещение в ГИС ЖКХ информации в объеме, составляющем двадцать процентов от объема информации, подлежащей обязательному размещению в ГИС ЖКХ поставщиками информации, осуществляющими деятельность на территории Чувашской Республики.

21 марта 2016