Арбитражный Суд Чувашской Республики вынес решение о законности предписания в отношении МУП «УК ЖКХ г.Новочебоксарска»

В отношении МУП «УК ЖКХ г.Новочебоксарска» проведена проверка по начислению платы за коммунальную услугу горячего водоснабжения в жилых помещениях дома №35 по ул.Парковая г.Новочебоксарска с августа по сентябрь 2015 г.

По результатам проверки установлено, что в нарушение требований п.42 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011г. №354 (далее – правил №354) при расчете платы за коммунальную услугу горячего водоснабжения МУП «УК ЖКХ г.Новочебоксарска» при начислении платы за коммунальную услугу горячего водоснабжения дома №35 по ул.Парковая, использует фактический расход тепловой энергии, необходимый для приготовления 1 куб.м горячей воды в вместо утвержденного норматива 0,073996 Гкал/куб.м.

Госжилинспекцией вынесено предписание №33/19 Л для устранения данного нарушения. Однако, УК обратилась в суд для обжалования данного предписания, но Арбитражным Судом Чувашской Республики 18.03.2016г. вынесено решение о том, что предписание Госжилинспекции  законно и обоснованно.

24 марта 2016