Верховный Суд Чувашской Республики подтвердил законность предписания Госжилинспекции в отношении УК ООО «Новоюжный»

Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики рассмотрено обращение жильцов многоквартирного дома №21 по ул.Кадыкова г.Чебоксары в отношении ООО «Новоюжный», по вопросу перерасчета (возврата) излишне начисленной суммы корректировки платы за коммунальную услугу по отоплению за период с января – июль 2014 года.

По данному нарушению была проведена проверка и вынесено предписание №31/492 о перерасчете (возврате) корректировки платы за отопление по данному дому, но УК предписание не выполнила, за что была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ.

Так же, Калининским районным судом г.Чебоксары, по иску Госжилинспекции вынесено решение обязать ООО «Новоюжный» произвести перерасчет за отопление в МКД №21 по ул.Кадыкова в размере 133 024 руб. 28 коп. пропорционально площади квартир в МКД. Верховным Судом Чувашской Республики данное решение оставлено без изменения.

24 марта 2016