В мае чебоксарские коммунальщики приступят к промывкам и гидравлическим испытаниям

В начале апреля глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков утвердил план мероприятий по подготовке объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы к предстоящему отопительному сезону 2016/2017 года.

Согласно документу, все запланированные работы должны быть выполнены с получением паспортов готовности по бюджетным учреждениям в срок до 1 сентября 2016 года, по объектам жилого фонда – до 15 сентября 2016 года, а по объектам тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения – до 1 октября 2016 года. Администрацией города Чебоксары согласован график планового ремонта котельных, гидравлических испытаний и промывок тепловых сетей ООО «Коммунальные технологии» и Филиала ПАО «Т Плюс» «Марий Эл и Чувашии».

Наибольшая часть гидравлических испытаний и промывки тепловых сетей начнется сразу по завершении отопительного сезона 2015/2016 года с 4 мая по 5 мая по контуру ТЭЦ-2, а с 10 по 19 мая – по источникам теплоснабжения ООО «Коммунальные технологии». Плановый ремонт котельных и тепловых сетей будет проводиться в период с 13 мая по 13 августа.

График отключения горячей воды на время проведения планового ремонта котельных, гидравлических испытаний и промывок тепловых сетей с указанием отключаемых потребителей опубликован в газете «Чебоксарские новости» и размещен на сайте администрации города Чебоксары.

По информации сектора энергетики, к началу отопительного сезона в столице республики должно быть подготовлено 56 котельных (в том числе выполнен капитальный ремонт восьми котлов и текущий ремонт ещё 176 котлов), 34 центральных тепловых пунктов, 53 трансформаторных и распределительных подстанций, 304 км тепловых, 614 км водопроводных и 1908 км электрических сетей. Замене подлежит 4,6 км ветхих тепловых, 1,8 км ветхих водопроводных сетей, а также 52,6 км воздушных и 2,7 км кабельных линий электропередач.

15 апреля 2016