Не исполнил предписание – плати штрафы!

Госжилинспекцией Чувашии в период с 14.04 по 20.04.2016 г. была проведена выездная проверка выполнения управляющей организацией УК ООО «Радуга» ранее выданного предписания об устранении нарушений законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домом № 7«а» по ул. П. Иванова г. Цивильск Цивильского района Чувашской Республики и установлено, что общее имущество дома продолжает содержаться в ненадлежащем техническом состоянии, предписанные мероприятия по устранению выявленных недостатков не выполняются.

Так в нарушение установленных правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда расположенные в лестничных клетках дома № 7«а» шкафы с электрощитками и электроизмерительными приборами не закрыты на запорные устройства (не обеспечена защита от вмешательства посторонних лиц в работу системы электроснабжения дома); подвальные помещения дома захламлены мусором; имеются отдельные протечки трубопроводов холодного водоснабжения в подвале; входные двери в подвал содержатся незапертыми (не обеспечена защита от проникновения в подвал грызунов, бродячих животных и посторонних лиц); площадка для сбора и временного хранения бытовых отходов захламлена мусором, который ветром разносится по прилегающей территории.

По результатам проверки Госжилинспекцией Чувашии в отношении руководителя УК ООО «Радуга» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5. КоАП РФ и обществу выдано повторное предписание об устранении указанных нарушений.

04 мая 2016