Руководитель Госжилинспекции Чувашии принял участие во всероссийском совещании Минстроя РФ по вопросам капитального ремонта

Под эгидой Минстроя России совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов состоялось всероссийское совещание «О ходе реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». В нем приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственных за реализацию региональных программ капитального ремонта; руководители региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов; руководители органов государственного жилищного надзора субъектов Российской Федерации.

В совещании принял участие и руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Кочетков Виктор Владимирович. В рамках проведения мероприятия обсуждались проекты нормативно-правовых актов, новые правила формирования и актуализации региональных программ капитального ремонта и краткосрочных планов их реализации. А также, введение федерального контроля за реализацией региональных программ капитального ремонта и установление ответственности за допущенные нарушения, строительный контроль за соблюдением проектных решений и качеством капитального ремонта многоквартирных домов.

Также участники совещания обсудили вопросы информационной открытости и новой отчетности региональных операторов, взаимодействие с собственниками и средствами массовой информации.

18 мая 2016