В Чувашской Республике продолжается разъяснительная работа с гражданами по вопросам ЖКХ и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики продолжает проводить разъяснительную работу с гражданами по вопросам ЖКХ и капитального ремонта многоквартирных домов. Как сообщили Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в ведомстве, в регионе два раза в месяц проходят встречи с населением, посвященные обсуждению данных вопросов.

На днях состоялась очередная встреча, в которой приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Максим Иванов, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции региона Александр Юркин, руководитель проекта «Управдом» Генрих Васильев.

Для участия в мероприятии были приглашены представители управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и советов многоквартирных домов. Участники задали интересовавшие их вопросы и получили подробные разъяснения и рекомендации.

В ходе встречи были показаны информационные ролики о реализации программы капитального ремонта, после чего заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов рассказал о реализации программы в регионе. По его словам, в настоящее время реализуется краткосрочный план 2015-2016 годов, уже ведется ремонт в 207 многоквартирных домах из 429 включенных в программу.

Отвечая на вопросы участников встречи, Максим Иванов рассказал о порядке выбора подрядной организации для проведения ремонта, о видах работ, предусмотренных в рамках программы, о возможном переносе сроков их выполнения на более ранний и о контроле за качеством выполнения капитального ремонта.

Заместитель главного Госжилинспектора Чувашской Республики Александр Юркин представил участникам мероприятия информацию о механизмах контроля за деятельностью управляющих компаний и качеством проведенных в рамках программы капремонта работ.

Кроме того, участники встречи смогли получить брошюру «Капитальный ремонт многоквартирных домов в вопросах и ответах», подготовленную Минстроем Чувашской Республики. В пособии содержатся ответы на самые популярные вопросы граждан по данной тематике.

09 июня 2016