На сессии Госсовета Чувашии принят законопроект, разработанный Минстроем Чувашии

16 июня,  в Большом зале заседаний Дома правительства Чувашии продолжила свою работу очередная тридцать восьмая  сессия Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва. В числе других вопросов повестки дня был рассмотрен проект закона Чувашской Республики  «О внесении изменения в статью 12 Закона Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики».

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии - министр строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков отметил, что проект закона направлен на законодательное закрепление полномочия Кабинета Министров Чувашской Республики по определению порядка применения критериев при определении очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Это позволит обеспечить единый подход к определению очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Чувашской Республике при формировании региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также создание прозрачного механизма ее реализации. Законопроект принят в двух чтениях.

Напомним, что в соответствии с ч.3 ст.168 Жилищного кодекса РФ очередность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах определяется в региональной программе капитального ремонта исходя из критериев, которые установлены законом субъекта Российской Федерации и могут быть дифференцированы по муниципальным образованиям.

17 июня 2016