Делегация Пензенской области посетила концессионные объекты ТКО в Чувашии

Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Семенов Дмитрий Васильевич и генеральный директор АНО Научно-технический центр «Энергосбережение» Леонтьев Виктор Александрович  посетили концессионные объекты ТКО филиала ЗАО «Управление отходами» в г.Новочебоксарск.

Гости ознакомились с полным циклом работы Мусороперегрузочной станции г.Чебоксары и Мусоросортировочного комплекса в г.Новочебоксарск, применяемой техникой, оборудованием, системой контроля поступающих отходов, с технологиями сортировки, переработки ТКО и в последующем складирования на первой карте нового полигона.

Директор филиала Малов Юрий Валерьевич рассказал гостям об особенностях реализуемого проекта, преимуществах концессионного подхода и организации работы на основе государственного тарифного регулирования, правилах использования средств НПФ, об участии в проекте «Инвестиционные концессии: открытый формат в ЖКХ» www.open.investinfra.ru, а также ответили на вопросы о принципах формирования стоимости оказываемых услуг и дальнейших планах развития концессионного проекта.

21 июня 2016