Фонд ЖКХ продолжает рассматривать реестры контрактов по программам переселения граждан из аварийного жилья

Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ продолжает рассматривать реестры контрактов по программам переселения граждан из аварийного жилья. Так, правлением Фонда 20 июня 2016 года рассмотрены реестры контрактов и приняты решения о перечислении средств Чувашской Республике, Ставропольскому краю, Воронежской и Липецкой областям.

В соответствии с Порядком перечисления средств Фонда ЖКХ, финансирование субъектов РФ по программам переселения граждан из аварийного жилья осуществляется по мере заключения ими контрактов на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах, на строительство многоквартирных домов, выкуп жилых помещений.

Фонд ЖКХ напоминает субъектам РФ о необходимости ускорить процедуру заключения контрактов на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах, на строительство многоквартирных домов, выкуп жилых помещений и представить их в Фонд для рассмотрения и принятия решения о перечислении средств.

21 июня 2016