По результатам проверки обращения о прекращении горячего водоснабжения в г. Козловка приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратурой Чувашской Республики рассмотрено обращение по факту прекращения горячего водоснабжения в г. Козловка.

Установлено, что ресурсоснабжающей организацией ООО «Теплоснаб» 29.04.2016 в многоквартирные дома и на объекты социальной сферы в г. Козловка прекращена поставка тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения в связи с окончанием отопительного периода и проведением ежегодных профилактических ремонтов котельных и тепловых сетей.

Согласно приложению № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, перерыв в горячем водоснабжении допускается в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в соответствии с требованиями законодательства о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09), в силу которых в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

Вместе с тем ООО «Теплоснаб» после истечения указанного срока горячее водоснабжение многоквартирных домов в г. Козловка не было возобновлено.

В этой связи прокуратурой Козловского района по факту нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами в отношении генерального директора ООО «Теплоснаб» возбуждено административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ и внесено представление об устранении выявленных нарушений.

13 июля 2016