В Шумерле ведется капитальный ремонт 11 многоквартирных домов

В городе Шумерле находится 277 многоквартирных домов, из них включено в республиканскую программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах 265 домов (12 МКД признаны аварийными).

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 марта 2014 года № 77 утверждена Республиканская программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014 – 2043 годы и Порядок разработки и утверждения краткосрочных республиканского и муниципальных планов реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014–2043 годы. В указанную программу из 270 многоквартирных домов города, подлежащих включению в программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, включено 219 многоквартирных домов.

На реализацию краткосрочного плана в 2015 - 2016 гг. городу предусмотрены средства в сумме 23,1 млн рублей. На эти средства ведется капитальный ремонт 11 многоквартирных домов. В настоящее время работы по капитальному ремонту выполнены более, чем на 50% (все работы ведутся в сроки, предусмотренные заключенными контрактами). Проводится ремонт системы электроснабжения в 5 домах; ремонт системы холодного водоснабжения в 6 домах; ремонт системы канализации и водоотведения в 7 домах; ремонт системы горячего водоснабжения в 2 домах; ремонт системы отопления в 3 домах; ремонт кровли в 5 домах; ремонт фасада в 3 домах; ремонт подвального помещения в 1 доме.

Также городу предусмотрены средства на реализацию краткосрочного плана 2016 года в сумме 10,1 млн рублей. На эти средства запланирован капитальный ремонт 3 многоквартирных домов.

10 августа 2016