Калининский район г. Чебоксары: ещё 16 семей получили новые квартиры по программе переселения граждан из аварийного жилья

Реализация программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории города Чебоксары» на 2013-2017 годы продолжается.

На этой неделе еще 16 семей, проживавшие  в аварийном жилищном фонде, расположенном на территории Калининского района переселились в другие благоустроенные жилые помещения.

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, гражданам, проживающим в муниципальных квартирах аварийного жилищного фонда, предоставляются жилые помещения по договору социального найма. А гражданам, проживающим в квартирах, находящихся в их собственности – по договору мены, которые оформляются в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике.

12 августа 2016