Руководитель Госжилинспекции Чувашии провел прием граждан в редакции газеты «Грани»

В минувший вторник в редакции газеты «Грани» прошел прием граждан по вопросам ЖКХ и предоставления качественных коммунальных услуг. Прием вели руководитель Государственной жилищной инспекции – главный госжилинспектор Чувашской Республики Виктор КОЧЕТКОВ, исполняющий обязанности руководителя Госслужбы по конкурентной политике и тарифам Марина КАДИЛОВА и начальник управления городского хозяйства администрации г. Новочебоксарска Вера КУЗЬМИНА.

Данное нововведение – проект «Приемная ЖКХ» – редакция «Граней» внедрила в нынешнем году. И мероприятие, проведенное для граждан в стенах редакции, уже второе по счету. По отзыву горожан, подобный способ донесения наболевших проблем до чиновников, руководителей и специалистов отраслевых министерств и ведомств – самый лучший.

На этот раз прием граждан шел в течение полутора часов. Те, кто не смог подойти лично в назначенное время, задавали свои вопросы по телефону. Первой пришла в редакцию Капитолина Новикова. Вот что она рассказала: «В нашем доме ТСЖ. С января нынешнего года с собственников начали собирать дополнительные взносы – 1 рубль 50 копеек с каждого квадратного метра жилья для вознаграждения председателя совета дома. У нас есть председатель ТСЖ, зачем в одном доме нужен еще второй? И законны ли такие сборы?»

Виктор Кочетков разъяснил посетительнице все нюансы жилищного законодательства. (Обо всем подробно в газете «Грани» в №60 за 20 августа).

17 августа 2016