Семь спортивных площадок подарила детям Чебоксарская ГЭС в 2016 году

На днях новые спортивные сооружения с турниками, лабиринтами, шагоходами, специальными сооружениями для лазания, баскетбольными и волейбольными площадками открылись в дошкольном отделении городской школы № 11, детсадах «Журавлики» и «Радужный».  Комплексы разработаны и изготовлены известным российским производителем игрового оборудования и соответствуют требованиям безопасности, стандартам надежности эксплуатации и экологическим нормам.

Специально оборудованные площадки развивают в ребятах силу, ловкость и выносливость, укрепляют здоровье, воспитывают целеустремленность и коллективизм, а в перспективе  приучают детей к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни. Малышам из детсада «Журавлики», которые не раз побеждали в различных городских соревнованиях дошколят, физкультурный комплекс поможет добиться новых спортивных успехов.

Чуть раньше, к началу учебного года, открылись еще три детских игровых комплекса на средства гидроэнергетиков: в детском отделении Республиканского противотуберкулезного диспансера, Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, детсаду № 18 «Светлячок».

Всего в 2016 году Чебоксарская ГЭС направила на благотворительные цели 2,5 млн рублей, из них только на спортивные площадки – 900 тысяч рублей.  В 2016 году Чебоксарская ГЭС открыла семь детских спортивных комплексов. Подарок гидроэнергетики сделали в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия». Всего с 2010 года в Новочебоксарске на средства РусГидро оборудовано 27 детских площадок.

05 октября 2016