Город Чебоксары получил паспорт готовности к отопительному сезону

Управление Ростехнадзора по Чувашской Республике подтвердило полную готовность столицы Чувашии к отопительному сезону 2016-2017 гг.

24 октября муниципальному образованию выдан подтверждающий документ - паспорт готовности к предстоящим зимним холодам.

По заданию главы администрации Алексея Ладыкова в рамках подготовки к отопительному сезону был разработан и реализован план и график мероприятий. На особом контроле руководства Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи находилась работа по подготовке к зиме котельных объектов тепло-, электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения. Аварийные службы укомплектованы необходимым оборудованием, отремонтирована спецтехника.

Приволжским управлением Ростехнадзора проверка г. Чебоксары на предмет готовности к работе в отопительный период 2016-2017 г.г. проводилась с 3 по 20 октября. По результатам проверок паспорта готовности к отопительному сезону выданы всем 14 организациям коммунального комплекса - ООО «Коммунальные технологии», филиал ПАО «Т плюс» «Марий Эл и Чувашии», АО «ЧПО им. В.Чапаева», ООО «СССР», ОАО «Санаторий Чувашия», ООО УК «Первая площадка», филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком», ООО «СУОР», ООО «РЭУ», ОАО «ПМК-4», ООО «Аверс», ООО «Янтарь», ЗАО «Маштехсервис», ООО «Три Асс». Администрация города предоставила акты и паспорта готовности теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии и документы по организации работы при чрезвычайных ситуациях.

Высокий уровень подготовки муниципалитета к зиме подтвержден надзорной организацией, паспорт готовности муниципального образования города Чебоксары к отопительному периоду 2015-2016 гг. выдан раньше установленных сроков.

27 октября 2016