Представители испанской компании Imabe Iberica S.A. посетили концессионные объекты по утилизации ТКО в Чувашской Республике

Заместитель генерального директора ООО «ИМАБЕ ЭКО СЕРВИС» Александр Аболин и исполнительный директор ООО «Мысль строй» Сергей Смирнов посетили концессионные объекты ТКО филиала ЗАО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск.

Испанская компания Imabe Iberica является европейским лидером в производстве полного спектра оборудования для переработки и утилизации твердых бытовых отходов. Имея за плечами более чем 40-летний опыт работы на рынке, компания разработала технологию исключительного качества и надежности для уменьшения объема отходов, предлагая широкую гамму оборудования и является одним из немногих изготовителей оборудования в Европе, которая все еще разрабатывает, производит запасные части (ЗиП) к своему оборудованию на собственном производстве.

Гости ознакомились с полным циклом работы мусороперегрузочной станции г. Чебоксары, мусоросортировочного комплекса в г. Новочебоксарск, применяемой техникой, оборудованием, системой контроля поступающих отходов, с технологиями сортировки, переработки ТКО и, в последующем, складирования на первой карте нового полигона. Руководство филиала рассказало об особенностях реализуемого проекта, преимуществах концессионного подхода и организации работы на основе государственного тарифного регулирования, правилах использования средств НПФ, а так же ответили на вопросы о дальнейших планах развития концессионного проекта. По итогам посещения состоялось обсуждение технических особенностей реализуемого в Чувашии проекта, была достигнута договоренность о сотрудничестве и обмене опытом в вопросах повышения эффективности применяемых технологических решений.

31 октября 2016