Состоялся семинар на тему «Проблемы практического внедрения ГИС ЖКХ"

2 ноября более 130 руководителей и специалистов управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций ЖКХ Чувашской Республики, администраций городов и районов Чувашской Республики, ГЖИ Чувашской Республики стали слушателями семинара, организованного в г.Чебоксары саморегулируемой организацией «Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики».

Крупные предприятия водопроводно-канализационного хозяйства, теплоснабжения городов и районов  республики, филиала «Марий – Эл и Чувашии» Т Плюс также принимали участие на семинаре.

Семинар на тему «Проблемы практического внедрения ГИС ЖКХ. Стандарты раскрытия информации в сфере ТКО. Об изменениях в Правила содержания общего имущества в МКД и по предоставлению коммунальных услуг и другие»вел Кокин Игорь Александрович – директор Центра поддержки и сопровождения ОМСУ Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, неоднократно проводивший семинары в г.Чебоксары.

Установленным правилом для Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики стало проведение семинаров ежеквартально. Для членов Ассоциации семинары проводятся без оплаты.

Самым активным участником семинара по количеству участников стало МУП «УК в ЖКХ г.Новочебоксарска» - 8 человек.

На семинаре велось индивидуальное консультирование и выдача CD-диска с текстами нормативно – правовых документов по тематике семинара, даны ответы на поступившие многочисленные вопросы. Всем участникам семинара вручены Свидетельства о прохождении профессиональной подготовки по тематике семинара.

Поступило предложение от группы бухгалтеров провести аналогичный семинар в начале декабря текущего года.

03 ноября 2016