В Канашском районе вручены ключи от новых квартир 19 семьям из аварийных домов

04 ноября - День народного единства  в Канашском районе стал вдвойне праздничным. Помимо организованных во всех поселениях мероприятий, посвященных сегодняшнему празднику,  в селе Шихазаны произошло еще одно радостное событие. В этот день 19 семей из 7 аварийных домов в торжественной обстановке получили ключи от своих квартир в новом многоквартирном доме по улице 40 лет Победы, д.35, в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на  2013-2017 годы по III этапу.

Отрадно отметить, что село Шихазаны переживает новый расцвет, с каждым годом меняя свой облик, с каждым днем он становится все краше и краше. Вместе с селом меняются и люди – любовью, заботой и добротой наполняются их сердца и лица.

На строительство данного дома, который возведен  строительной организацией ООО «ПМК «Канашская» под руководством директора Зинатулина Рината Рашитовича, было выделено 18 251,689 тыс. руб. В нем разместилось 13 однокомнатных, 4  - двухкомнатных и 2 трехкомнатных квартир.

Вручая ключи новоселам, заместитель главы администрации Канашского района – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры Алантьева Валентина Михайловна сказала: «Когда-то мы почти не верили в осуществление данной программы. Вот сегодня в нашем районе заселяется 6-й дом в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики», третий в вашем населенном пункте».

Валентина Михайловна далее рассказала, что по программе переселения граждан из ветхого жилья в Канашском районе уже переселились в новые квартиры 102 семьи. Это в  с.Шихазаны,  д. Ямурза,  с. Тобурданово. ООО «ПМК «Канашская» по данной программе строит уже 4-й дом. В этом году ключи получат еще 36 семей района по данной программе.

В.Алантьева пожелала всем семьям  счастья и благополучия, мира и добра. Чтобы в новом доме было всегда светло и тепло, рождались детишки, чтобы в очередь по программе «Молодая семья» вставали.

Собравшихся жителей микрорайона, радостно стоявших под флагами, и новоселов с тройным праздником – Днем народного единства, Казанской иконы Божией Матери  и получением ключей от новых квартир поздравили также глава Шихазанского сельского поселения Руссков Владимир Дмитриевич, директор подрядной организации ООО «ПМК «Канашская» Зинатуллин Ринат Рашитович.

От имени жильцов нового дома руководству страны, Чувашской Республики, администрации Канашского района и строителям выразили искреннюю благодарность жительница с.Шихазаны Карсакова Зоя Ивановна, ей на днях исполняется 80 лет, и ее дочь Галина. Они высказали общее мнение, что только в мире и согласии можно двигаться вперед, улучшая жизнь граждан нашей  страны, создавая хорошие условия для  ветеранов.

Гости и ветеран Зоя Ивановна с детьми перерезают красную ленточку. В подъезд первыми заходят дети с кошкой на руках.

Встречай своих хозяев, новый дом! И пусть каждый новосел в твоих стенах будет здоров, любим и счастлив! С новосельем! С праздником!

07 ноября 2016