Надлежащее содержание дворовых и внутриквартальных территорий – в числе основных задач, которые поставили перед руководителями предприятий ЖКХ

На еженедельном совещании, которое провела и.о. главы администрации Московского района города Чебоксары Елена Романова с руководителями жилищно-коммунальных предприятий, были подняты актуальные проблемы работы жилищно-коммунального хозяйства.

По-прежнему, одной из основных задач является надлежащее содержание дворовых и внутриквартальных территорий, расчистка их от снега и льда, подсыпка песком. Как отметила выступающая, необходимо держать данный вопрос на постоянном контроле, своевременно  реагировать на изменения погодных условий.

Присутствующий на совещании заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары Анатолий Иванов подробно  остановился на вопросах обеспечения пожарной безопасности жилого сектора. Он отметил: «Обстановка с пожарами продолжает оставаться напряженной, поэтому необходимо вести информационно-разъяснительную работу среди населения, работать адресно, особенно обратить внимание на социально неблагополучные семьи, одиноко проживающих престарелых граждан,  которые не соблюдают меры пожарной безопасности».  Андрей Васильевич  рекомендовал руководителям управляющих компаний провести проверку  электрохозяйства многоквартирных жилых домов в связи с участившимися в последнее время случаями возгорания, причиной которых стало ненадлежащее использование бытовых электроприборов. Также напомнил о необходимости размещения памяток о правилах пожарной безопасности на квитанциях по оплате ЖКУ и специальных стендах, организации работы по расчистке от снега пожарных гидрантов и подъездов к ним.

15 ноября 2016