Районным администрациям Чебоксар поручили лично контролировать борьбу с гололедом

В наиболее плачевном состоянии находятся дворовые территории на Богданке

Вчера в администрации Чебоксар состоялось совещание руководителей предприятий ЖКХ, на котором обсуждалось содержание городских территорий в зимний период.

Так, сотрудники горадминистрации отметили, что основные магистрали находятся в нормативном состоянии, однако на дворовых территориях бороться со снегом и льдом не спешат. В некоторых микрорайонах дворы и целые кварталы покрыты ледяной коркой.

Хуже всего дела обстоят на Богданке. Здесь льдом затянуты тротуары и подходы к подъездам. Кроме того, входные двери  двухэтажных домов открыты настежь и «отапливают» таким образом улицы, сообщают в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи.

В связи с этим замглавы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Герман Александров потребовал от районных администраций держать на контроле ситуацию по ликвидации гололеда во дворах

23 ноября 2016