Энергетики «Чувашэнерго» подключили к электроснабжению новые улицы

В селе Батырево Батыревского района Чувашской Республики энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго» завершили строительство ВЛИ 0,4 кВ. По проектам предусмотрено электроснабжение 29 построенных жилых домов на улицах Мичурина и Советская. На двух улицах построены ВЛИ 0,4 кВ общей протяженностью 1,113 км на железобетонных опорах с самонесущим изолированным проводом марки СИП-2. Проведенные работы позволят обеспечить надежное электроснабжение потребителей и будут удовлетворять растущие потребности вновь возводимого на селе жилья.

Отметим, что строительство новых линий электропередачи - одно из важнейших направлений в инвестиционной деятельности филиала ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго, направленное на повышение надежности энергоснабжения потребителей, обеспечение бесперебойной работы электросетевого оборудования, а также создание резерва мощностей для развития экономики Чувашской Республики.

30 ноября 2016