Михаил Игнатьев встретился с главой Фонда реформирования ЖКХ Константином Цициным

Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве встретился с генеральным директором Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным.

Речь шла о реализации программ капитального ремонта и переселения граждан из ветхого жилья. По данным Минстроя Чувашии, только за последние два года в республике отремонтированы почти 700 многоквартирных домов. Общий объем финансирования превысил 730 миллионов рублей. До 1 сентября 2017 года в Чувашии более 13 тысяч человек должны справить новоселье. Более половины из них уже получили ключи от квартир.

- Выходим на завершающий, четвёртый этап, - рассказывает глава республики Михаил Игнатьев, - параметры все обозначены, мы должны, выполняя указ президента, переселить практически 13 тысяч 100 человек. Стоимость этой программы 5 миллиардов 100 миллионов рублей. Мы финансовые средства всегда по графику получали, никаких сбоев никогда не было. Обязательства мы со своей стороны стремимся выполнять.

На встрече говорили и о реализации совместных инвестпроектов. По словам Константина Цицина, Чувашия – один из немногих регионов страны, сумевших совместно с Фондом ввести в строй полигон ТБО. Михаил Игнатьев также добавил, что в Чувашии успешно реализованы еще два уникальных проекта: благодаря реконструкции биологических водоочистных сооружений в Новочебоксарске и строительству комплекса по обработке осадков на очистной водопроводной станции «Заовражное» значительно улучшится экологическая ситуация на Чебоксарском и Куйбышевском водохранилищах.

Источник:http://chgtrk.ru/?c=view&id=14356

ГТРК "Чувашия"