Определены лучшие специалисты по расчетам с населением в сфере ЖКХ Чувашии

23 декабря Минстроем Чувашии при поддержке ООО «ИНСОЦ» проведен первый республиканский конкурс на звание «Лучший специалист по расчетам с населением в сфере жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики».

В конкурсе приняли участие работники абонентских отделов, экономисты, бухгалтера и специалисты управляющих, ресурсоснабжающих организаций, товариществ собственников жилья, осуществляющие расчет платы за жилищно-коммунальные услуги гражданам-потребителям жилищно-коммунальных услуг, подавшие заявку для участия в конкурсе.

Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов отметил, что конкурс проводится в республике впервые и нацелен на повышение уровня, прозрачности расчетов и качества обслуживания населения, а также стимулирования работы экономистов и бухгалтеров по расчетам за жилищно-коммунальные услуги. «Мы хотим, чтобы специалисты по расчетам с населением в сфере ЖКХ повышали свой профессиональный уровень, квалификацию, были в курсе всех изменений в законодательстве, а наши граждане, посмотрев расчеты в квитанциях, понимали, сколько и за что они платят», - отметил Владимир Михайлович.

Сам конкурс проходил в форме экзамена-тестирования, участники выполняли письменные задания, содержащие примеры расчетов за ЖКУ. По заданным параметрам необходимо было рассчитать размер платы.

В состав конкурсной комиссии вошли представители Минстроя Чувашии, Госжилинспекции Чувашии, Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики, ООО «ИНСОЦ». Конкурсная комиссия при подведении итогов учитывала правильность изложения принципов расчета, применения законодательства Российской Федерации и итоговый результат. В Конкурсе приняли участие 19 специалистов.

По итогам проведенного экзамена-тестирования лучшими признаны:

1 место – Димитриева Людмила Алексеевна, ООО «Управляющая компания «Старко»;

2 место – Емельянова Екатерина Львовна, ООО «Управляющая компания «Уют-Плюс»;

3 место – Хитрова Елена Вениаминовна, ООО «Эдо»;

4 место  – Маркова Оксана Гавриловна, ООО «Управляющая организация «Атал».

Победители награждены дипломами Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, дипломами ООО «ИНСОЦ» и ценными призами. Заместитель директора ООО «ИНСОЦ» Денис Титарчук выразил надежду, что в следующем году участников будет больше.

24 декабря 2016