Состоялся приём граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

28 сентября 2017 года, состоялся приём работниками органов прокуратуры Чувашской Республики граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и других областях жизнедеятельности.

Приём граждан проведён в офисах управляющих компаний с участием представителей Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, должностных лиц органов местного самоуправления и управляющих организаций.

В частности, на приём к прокурору Чувашской Республики Василию Пословскому по вопросам начисления платы за коммунальные услуги и непринятия управляющей компанией Закрытое акционерное общество «Южный» мер по взысканию с должников задолженности по оплате за коммунальные услуги обратились жильцы одного из обслуживаемых многоквартирных домов.

Заместителями прокурора республики Александром Григорьевым и Игорем Сахаровым приняты граждане, проживающие в многоквартирных домах, обслуживаемых управляющими компаниями акционерное общество «Камал» и ООО «Удача». Обращения жильцов касались вопросов благоустройства придомовых территорий и ненадлежащего содержания общедомового имущества.

Всего во время этого приёма обратилось 180 жильцов многоквартирных домов.

Всем гражданам даны подробные ответы и разъяснения действующего законодательства.

По 32 письменным обращениям организовано проведение проверок. При выявлении нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования.

28 сентября 2017