Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях

В соответствии с гидрометеорологическим бюллетенем Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС»:

На территории Чувашской республики прогнозируются неблагоприятные природные явления: – ночью местами метель, на дорогах гололедица.
04 декабря: Облачная погода, ночью небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, (осадки – 4 мм), днем небольшие осадки в виде мокрого снега, дождя (осадки – 4 мм). Температура воздуха ночью –4 … -1 °С, днем -3…+2 °С. Ветер южный ночью 5-10 м/с, днем 8-13 м/с. Атмосферное давление 749 мм. рт. ст. Влажность 98 %. Местами гололед (2-3мм), ночью местами метель, на дорогах снежные заносы, накат, гололедица.

Возникновение ДТП на дорогах республики прогнозируется выше среднемноголетних значений в количестве 4…6 сутки. Основные причины возникновения аварий: высокая интенсивность движения транспорта, нарушение водителями правил дорожного движения (несоблюдение безопасной дистанции, выезд на встречную полосу, несоблюдение скоростного режима, наезд на пешехода), погодные явления (ночью местами метель, на дорогах снежные заносы, накат, гололедица).

Количество аварий на объектах ЖКХ и энергетики на территории республики прогнозируется в пределах среднемноголетних значений, в том числе возникновение аварий связанные с повреждением (обрывом) ЛЭП, линий связи.

04 декабря 2017