Два факта хищения электроэнергии выявлено ООО «Коммунальные технологии»

Для надежного электроснабжения потребителей и предотвращения несчастных случаев среди населения «Коммунальные технологии» регулярно проводят рейды по выявлению случаев хищения электроэнергии.

Один факт незаконного присоединения выявлен по ул. Стартовая, где без заключения договора с гарантирующим поставщиком организация пользовалась электроэнергией. Теперь компании придётся оплатить объем электрической энергии, потребленный с момента незаконного подключения. На недобросовестного потребителя составлен акт, сумма причиненного ущерба оценивается в 82,2 тыс. рублей.

В ходе проверки приборов учета электрической энергии в одном из гаражных кооперативов по ул. Университетская контролеры энергоинспекции и службы безопасности ООО «Коммунальные технологии» выявили факт самовольной замены средств учета электрической энергии без согласованияс сетевой организацией.Между тем действующим законодательством регламентировано, что замена счетчиков самовольно, либо силами сторонних организаций, равно как и срыв пломбы расчетного прибора, приводит к составлению акта безучетного потребления электрической энергии. Путем незаконных действий абонентом похищено 113 166 кВт/ч.

Недобросовестные граждане и организации, допускающие потребление электроэнергии мошенническими способами, минуя приборы учета, путем несанкционированного подключения к сетям, наносят вред не только компании. От этого страдают и добросовестные потребители. Вмешательство в работу электрооборудования чревато перепадами напряжения в сети, выходом из строя бытовой техники, смертельным поражением током.

Если вы стали свидетелем несанкционированного вмешательства в работу электрооборудования, сообщите, пожалуйста, об этом по телефону: +7 (8352) 49-55-56. Не оставайтесь равнодушными. Предупредите соседей, друзей и коллег – наказание за хищение электроэнергии предусматривает не только административное наказание,  но и уголовную ответственность.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Первоисточник: ООО "Коммунальные технологии"

06 июля 2018